fbpx

5 дней – много или мало?

- Нормально! – говорит врач-офтальмолог Светлана Гутуляк из Молдовы. Она уже была у нас на мастер-классе Алекса Лоока несколько лет назад. Собиралась приехать на двухдневную практику по Алгоритму зимой, но въезд в Россию был закрыт.

- И хорошо, что тогда не получилось. Пять дней – это то, что мне было нужно, - говорит Светлана.

Очень люблю, когда в группе есть врачи-офтальмологи. Они щедро делятся своим клиническим опытом и задают высокую планку нашим занятиям.

- Пять дней – мало! – Ольга только начинает изучать оптометрию.

- Может быть, нужно было сначала послушать лекции онлайн? – задумалась Мария, владелица оптики. Она дипломированный оптометрист, с большим стажем работы. По возвращению планирует разложить тетрадки и рассказать всё своим коллегам. Когда учишь других – быстрее сам разберешься.

Гульжан, медсестра офтальмологического профиля, работает в оптике пятнадцать лет. Она не тратила времени даром и уже по вечерам (или по утрам) начала прослушивать - повторять лекции.

- Я уже давно работаю по Алгоритму, он похож на Ваш

- Нет, конечно, не зря приехали! Многое стало понятнее. Информация раскладывается по полочкам, как в библиотеке

Спасибо, коллеги, за пять дней напряженной работы! В таких мастер-классах рождаются новые идеи и приемы – как выстроить структуру курса, рассказать о сложном еще проще и доходчивее, какие примеры дать, что нужно повторить несколько раз, чтобы эти темы прочно запомнились.

В небольшой группе есть возможность уделить внимание каждому. Кто-то рисует систему координат, а кому-то близка идея «градусника» с минусовыми и плюсовыми значениями. Кто-то летит вперед, а кому-то нужно больше времени, чтобы обдумать информацию и задать свой вопрос.

Мы перелопатили огромный объем информации, и я пожелала участникам «Погружения в оптометрию» легкой дороги домой и продолжения этого увлекательного и бесконечного путешествия в профессию.

14 июня 2021    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты