fbpx

Я ушла из компании, где у меня была уважаемая должность и хорошая зарплата, в никуда. Так получилось.

- Что же делать? Ехать или нет?

- А чего ты боишься, - спрашивает меня маникюрщица.

- У меня денег - ровно на поездку на семинар в Израиле, ничего больше нет. Тысяча рублей – на такси из аэропорта.

Я жила от зарплаты до зарплаты и никогда не делала сбережений. Не было ни «финансовой подушки», об этом я узнаю только через несколько лет от Юрия Логачева, не было сбережений для старта бизнеса.

Я сразу начала продавать вебинары по оптике и оптометрии. Это было в новинку. Сайт-визитку я сделала по шаблону за смешные деньги, и он просуществовал лет пять-шесть. Листовки напечатал сын в своей типографии. У меня было только желание двигаться дальше и начать с бизнес-семинара о партизанском маркетинге Александра Левитаса в Израиле.

- И что? Думаешь умрешь, от того что нет денег? – смеялась маникюрщица, - От этого не умирают!

На семинаре в Израиле я попала в группу предпринимателей – владельцев фабрик, агентств, автосервисов, школ, магазинов из разных направлений и размеров бизнеса. И все они говорили о том, что трудно найти единомышленников, с кем можно говорить откровенно о бизнесе, о проблемах и задачах, с кем можно посоветоваться.

После семинара Левитаса мы дружно попали на семинар Александра Деревицкого, лучшего эксперта персональных продаж. К сожалению, его уже нет с нами. Оказалось, что и он тоже, как и Левитас, был членом Московского клуба предпринимателей. На второй день тренинга по продажам к нам заглянул Голтис Владимир Вукста – легендарная личность, автор методики «Исцеляющий импульс», и я с нова слышу о клубе. Не осталось сомнений, мне тоже нужно туда!

Вернувшись из Израиля, еще на паспортном контроле, вдохновленно пролистывая исписанные блокноты, полные идей, я позвонила своему первому клиенту и назначила даты семинаров. Поездку окупила в первый же месяц. Со следующим клиентом летом договорилась о предоплате осенних семинаров. Прошла собеседование с Аркадием Лопуховым, Людмилой Луньковой и учредителем и президентом клуба, который теперь называется Клуб предпринимателей «Деловар», меня признали «своей», и я всю сумму предоплаты, полученную от клиента, заплатила за членский взнос в клуб.

Это было ровно десять лет назад.

Ни разу не пожалела об этой инвестиции

11 июля 2021    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты