fbpx

Мужчина, лет тридцати пяти, прикрыл глаза ладонью. Никогда раньше не обращал он внимания на зрение. Оно не подводило. Но что-то произошло. Возраст? Травма? Стресс? Уже полгода человек борется с непонятными и тревожными явлениями.

Видно хорошо, но вдруг наплывает пелена, и тогда очень сложно сфокусироваться. Глаза режет, они слезятся. Случайно схватил на столе очки своего сослуживца в офисе. Поднес к глазам. Экран монитора перекосился. «Как он может сидеть в таких очках целый день?» - мелькнула мысль. «И у меня тоже будут такие толстые стекла и маленькие глазки в очках?» «Что делать?» - в отчаянии мужчина ввел на компьютере в поисковую строку слово «Очки»...

Для меня основными постулатами выбора лучших очков для клиента являются следующие суждения:

Первое: лучшие очки – это те, которые решают проблему клиента, а не те, что мы хотим или можем ему продать. Поэтому нужно уметь слушать, анализировать причины, находить корни проблемы и предлагать оптимальное решение.

Второе: очки – это, с одной стороны, товар медицинского назначения, а с другой – это элемент имиджа. Поэтому нужно предложить клиенту решение, полезное для здоровья и, в то же время, обеспечить человека комфортным, удобным и стильным аксессуаром.

Задача очков, как товара медицинского назначения:

- скорректировать оптические погрешности глаза до «молодых, здоровых глаз», которые видят на всех расстояниях (и далеко, и близко). Видят четко. При этом человеку хорошо, комфортно, легко, голова светлая, глаза не краснеют, не чешутся, не хочется моргать и прищуриваться

- защитить глаз от вредного ультрафиолетового излучение и отдалить риск возникновения преждевременной катаракты и другой глазной патологии.

Для того, чтобы очки справились со своей задачей, необходимы:

• правильный рецепт

• правильно выбранный дизайн и материал линз

• учет технических параметров оправы

В рамках выставки MIOF 15 сентября, в Крокус-Сити, буду делать доклад о результатах обучения техникам продаж на дистанционном портале «Опти-класс». Приглашаю - в 16:00 -16:55, зал J (вход свободный)

А также приглашаю на мастер-класс "Практические советы для врачей и оптометристов, как подобрать комфортные очки", 15 сентября с 10:15 до 14:15 (участие платное) Регистрация по этой ссылке.

Приходите! Буду рада увидеться (познакомиться лично) и ответить на ваши вопросы

03 сентября 2021    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты