fbpx

"В трех разных местах — поликлиника и 2 оптики проверяли зрение, результаты различаются на 2 диоптрии для близи, на 90 градусов по цилиндрам. Мы в растерянности не знаем к кому уже обратиться. Помогите пожалуйста"

К сожалению, это не преувеличение и не выдуманная история, а строчки из письма - запрос ко мне на консультацию.

Разные рецепты получаются потому, что не везде соблюдаются стандарты оптометрического исследования. Вот, поэтому и результаты такие неоднозначные. Человек невольно начинает бояться, что пойдет проверять зрение еще раз, и получит уже четвертый по счету рецепт, и опять другой!

Ко мне приходят за "вторым мнением". Скорее всего, мой рецепт тоже будет отличаться от двух предыдущих. И очки, которые я могу для вас заказать, будут, скорее всего, индивидуальными, только для вас.

Например, человек пожаловался, что предметы имеют двойной контур, особенно хорошо это заметно на светлом фоне. Ему впервые выписали очки с астигматизмом. Раньше никто об астигматизме не говорил, это новость. Что такое астигматизм врач вроде бы объяснил, только двоение в пробных очках не исчезло, и человек засомневался, заказ делать не стал. У меня на приеме выяснилось, что и в самом деле, каждый глаз у него видит отдельную картинку: правый - справа внизу, левый слева вверху. В таком случае, я добавляю в рецепт специальные линзы – призмы, и тогда две картинки собираются в одну, двоение исчезает.

- Я не знал, что может быть по-другому, - часто слышу от пациентов.

Не знал, что тумана быть не должно. Не знал, что другие видят иначе. Не знал, КАК можно видеть.

- Раньше совсем ничего не видел, а теперь 0,8 мне мало! Когда понял, как это видеть больше 120%, не хочу возвращаться на 80%!!

И я хорошо понимаю таких перфекционистов. Хотя, очки не заменят нам молодые и здоровые глаза, но всегда повторяю, что очки – одно из лучших достижений цивилизации, и этим нужно пользоваться с удовольствием

Желаю всем четкого и комфортного зрения! И да, ко мне можно записываться на консультацию. Пишите на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

04 января 2022    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты