fbpx

Почему использование мобильных телефонов приводит к возникновению миопии. Обратите внимание на осанку. Проследите, чтобы дети не склонялись над столом, когда читают или рисуют.

Нас раньше учили в школе, что между мной и партой должен помещаться кулачок, чтобы спина была прямая, а расстояние от глаз до текста проверялось установкой на парту локтя, подбородок подпирался рукой. И парта был под наклоном. Именно так рекомендуют делать и сегодня!

Низкий наклон головы вызывает напряжение мышц шейно-воротниковой зоны и часто заставляет людей обращаться к неврологу. Кроме того, при низком наклоне головы уменьшается расстояние до экрана гаджета, а это уже приводит к напряжению цилиарной мышцы глаза. Избыточное напряжение приводит к стрессу и формирует гиперметропическую рефракцию, что заставляет глаз адаптироваться, он начинает удлиняться, чтобы удерживать четкий фокус на сетчатке. Вот и результат - миопия.

20 ноября 2016    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты