fbpx

Итак, друзья! На следующей неделе мы начинаем курс Алекса Лоока "Детская оптометрия". Многие давно его ждали. И уже заняли места в первых рядахА некоторые еще сомневаются: нужна ли мне "детская оптометрия", если я не занимаюсь детьми?

Для тех, кто еще не определился, спешу рассказать, что будет в курсе Алекса Лоока, и кому это полезно.

 

1. Тем, кто хочет научиться выполнять все функциональные тесты: определять подвижность глазного яблока, находить NPС (ближайшую точку конвергенции), измерять объем абсолютной аккомодации и гибкость аккомодации, правильно делать Cover и Uncover тесты для определения скрытого и явного косоглазия, тест Гиршберга - определение угла косоглазия, тест Амслера - чтобы выявить первые симптомы макулярной дегенерации, диабетической ретинопатии и ранние признаки глаукомы, научиться оценивать равенство и рефлекса зрачков, оценивать стереоскопическое зрение. Все эти техники нужны не только в детской, но и во взрослой практике. Знать и применять их обязательно всем специалистам!

 

2. Разобраться, наконец, с аккомодацией. Объем абсолютной аккомодации – важно проверять всем пациентам, без исключения. Гибкость аккомодации проверяется пациентам до 40 - 45 лет (пока ОАА более 4,5 D)

 

3. Научиться использовать ретиноскопию - объективный метод определения рефракции в отсутствии авторефрактометра, позволяет оценивать состояние аккомодации в условиях конвергенции, определять оптическую силу в разных участках зрачка в случаях иррегулярного астигматизма (кератоконус, состояния после лазерных операций, дистрофии роговицы и пр.)

 

4. Тем, кто хочет научиться применять призмы и корригировать фиксационную диспаратность – и детям, и взрослым.

 

5. Тем, кто хочет сэкономить на дорогом оборудовании и получить возможность выполнять все монокулярные и бинокулярные тесты, включая самые тонкие стереотесты, используя свой компьютер и FullHD экран.

В этот раз на мастер-классе 13 июля, в Москве Алекс впервые представит свою обновленную программу «Проверка». О программе расскажу подробнее в следующий раз. Кому важны все перечисленные умения, срочно включайтесь в списки участников!

 

18 июня 2019    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты