fbpx

Прошло три недели... "Все отлично!" - пишет Инга
Как по-разному люди воспринимают это "отлично"! 😃 
- Знаки машин не вижу дальше 10 метров, - делится она, при том, что острота зрения "единица". Ощущение, что видно «не очень четко» - закономерно, потому что каждый глаз по отдельности видит больше. Зато изображение больше не двоится. 
- Светофоры выступают красным цветом вперед. - Еще новое ощущение. Помните, я писала об этом явлении недавно? Иллюзия Пульфриха может возникнуть в очках с призматической коррекцией. Через некоторое время мозг это цветное "стерео" уберет. Но настоящее стереозрение, которое дает возможность видеть расположение предметов в пространстве, останется. 
- Вблизи все хорошо, даже вторые очки заказывать не стала (помогла коррекция моновижн).

В результате мы имеем бинокулярный характер зрения, стереозрение, отсутствие двоения, одни очки для дали и для близи, тонкие линзы, лентикулярный дизайн линз.

Подробности коррекции рассказывала сегодня врачам и оптометристам на заключительном занятии онлайн интенсива. Разбирали тему «Призмы». Кстати, на сайте optiklass обновилось расписание, можно записываться в следующий поток.

Очень хочется, чтобы сложной коррекцией занимались во всех оптиках страны, и пациентам не приходилось летать за очками в Москву.

Коллеги, напишите в комментариях, кто подбирает призмы. В каком вы городе? Есть кто-то в Хабаровске? Кому направить пациента?

16 октября 2019    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты