fbpx

Уже несколько лет говорят о новой промышленной революции и 3D-печати, которая по словам Guido Groet, коммерческого директора Luxexcel, в будущем «приведет к массовой кастомизации»

И 3D линзы уже печатают. Компания IFB Solution в честь годовщины сотрудничества с Luxexcel (в марте 2019 г) провела обследование зрения и подарила детям 20 корригирующих очков, с напечатанными на 3D принтере линзами. Это дар видеть в школе и дома, и это знакомство детей с новыми технологиями.

Голландская компания Luxexcel, являющейся разработчиком технологии 3D-печати оптических линз, основана в 2009 году. В компании создана платформа для 3D печати, которая включает принтер, смолы, поддержку и программные решения для оптических лабораторий, в обмен на плату за клик.

Технология 3D печати настолько проста, что с ней могут справиться даже слепые и слабовидящие операторы.

Некоммерческая корпорация IFB Solution (Industries for the Blind) является крупнейшим работодателем для людей с нарушениями зрения или слабовидения. Компания управляет одной из лучших оптических лабораторий в штате Северная Каролина, выпускает 1200 пар очков в день, причем, большую часть очков поставляет для Департамента по делам ветеранов в Соединенных Штатах. Компания предоставляет работу, обучение и услуги для слепых или слабовидящих людей. 75% персонала оптических лабораторий IFB Solution являются слабовидящими.

Платформа 3D-печати для офтальмологических линз была интегрирована в оптические операции компании IFB Solution, и 3D-принтер IFB Solutions стал первым в мире коммерческим 3D-принтером офтальмологических линз.

Объем линз, выпущенных на 3D платформах, установленных в США и Европе пока небольшой – 5000 линз за 12 месяцев, хотя 3D принтер способен изготовить 4 линзы в час.

А пока, завтра, на вебинаре, мы говорим о линзах, изготовленных по традиционным и FreeForm технологиям.

19 февраля 2020    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты