fbpx

Уважаемые коллеги! Для тех, кто уже не следит за официальными новостями (я вчера пропустила), Мэр Москвы принял 04.04.2020 г. дополнения в Указ от 05.03.2020.

Теперь разрешено работать оптикам -"объектам розничной торговли, реализующим медицинские и оптико-офтальмологические изделия (оборудование)", а также разрешено оказывать услуги, на основании медицинской лицензии.

Одновременно с разрешением на ведение деятельности ужесточается контроль за соблюдением мер безопасности (обеспечение всех сотрудников средствами защиты, ежедневное измерение температуры,сохранение безопасного расстояния в 1,5 м, нанесение соответствующей разметки и пр.- нужно смотреть регламенты Департамента Здравоохранения) и вводятся штрафы за нарушения.

Предприниматели, кому разрешено продолжить деятельность, обязаны принять решения об установлении численности работников, не подлежащих переводу на "удаленку", подлежащих переводу на удаленную работу и в отношении которых установлен режим "нерабочего дня" с сохранением зп. Сведения о количестве человек, без персональных данных, плюс сведения о видах и о месте осуществляемой деятельности передать в электронном виде контролирующим органам.

Подробнее смотрите информацию на официальном сайте https://www.mos.ru/upload/documents/docs/39-YM(4).pdf

Для тех, кто в регионах готов писать письма губернаторам, прилагаю письмо Оптической Ассоциации с предложением составить список "дежурных" оптик и контакты Координационного Совета ОА. Можете использовать, как пример (многие об этом спрашивают) . Следите, какие указы принимает власть на местах.

Коллеги, кто работает, поделитесь, как вы справляетесь.

05 апреля 2020    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты