fbpx

Говорят, что «у каждого своя реальность", но насколько она разная, мы даже не догадываемся.

Однажды, выдавая готовые очки, я удивилась, что женщина отказалась идти в них домой. Сказала, что боится заблудиться.

- Как можно заблудиться в очках, когда ты все видишь?? – оторопела я. - Раньше она ориентировалась по каким-то цветным пятнам. А теперь, объясняла дама, слишком много информации для нее! "Боюсь, не узнаю дорогу."

- Я понял, что мне, наверное, нужна коррекция зрения, когда сам начал работать в оптике, - говорит человек, который видит всего 25% от "нормы"

- Я буду носить очки, если только они будут функционально выполнять несколько задач, - говорит бизнесмен. Он ждет, когда появятся удобные для жизни корригирующие очки с дополненной реальностью.

- Я все вижу! – утверждает дама. - Но прочитать текст не могу. Буквы не разобрать, они сливаются.

- Вы же видите только на расстоянии вытянутой руки? – уточняю я.

- Да, - подтверждает женщина. - И у дочери моей такое же зрение.

- И Вы не боитесь, что дочь может попасть под машину? Вдруг вылетит на скорости?

Женщина бледнеет и хватается за телефон, узнать, вернулась ли дочь домой.

- Мне никогда не приходило это в голову! – восклицает она. Убедившись, что с дочерью все в порядке, успокаивается: «Ничего, мы привыкли»

Я уже не удивляюсь такой беспечности людей. Но когда на дороге соседний автомобиль прижимается ко мне слишком близко, хочется приоткрыть окно и протянуть свою визитку. Вижу, что человек едет «по белой полосе», как рассказывают иногда пациенты.

«Я только после ваших рассказов понял, что мне мешает левый глаз». «Только теперь я замечаю, в каком напряжении были мои глаза» «Удивительно! Я не знала, что можно так хорошо видеть и обходиться без увлажняющих капель!»

Друзья! Если у вас периодически «туманит зрение», «иногда» болит голова «на погоду», есть неприятные ощущения в глазах, или вы сами замечаете, что глаза устают и краснеют, выберите время и проверьте зрение у специалиста.

Всех с праздником! С Днем Зрения! Пусть мир играет для вас своими красками!

 

08 октября 2020    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты