fbpx

Выдала сегодня прогрессивные очки чудесной Наталье Александровне.

Осанка, походка, струящаяся юбка-плиссе! Любуюсь и восхищаюсь! С ней легко и весело общаться!

Помню, первый раз я размечала для нее оправу лет пятнадцать назад. Наталья Александровна прошлась передо мной с улыбкой и гордо поднятой головой:

- Я ведь, гимнастка в прошлом! Привыкла держать спину.

И я потом рекомендовала своим ученикам учитывать положение головы пациента: водит ли он автомобиль, как сидит за рулем, как ходит, как сидит за компьютером.

Бывает, старая оправа за несколько лет изгибается "по лицу", от этого в новых, даже правильных очках глаза могут уставать.

И, конечно, глаза устают, если их "тренировать" без меры. От этого появляется туман, глаза слезятся, в темное время суток можно и упасть ненароком.

Зато очень радостно видеть счастливые лица, когда слезы на ресницах высыхают, глаза распахиваются - прищур уже не нужен, и яркие краски мира входят в жизнь!))

18 октября 2020    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты