fbpx

В субботу, у меня не выходной, а приемный день - веду прием пациентов со сложными очками. Хобби у меня такое. Только по субботам, по записи. Все случаи непростые, а с последним пациентом провозилась до девяти вечера.

Сложность в том, что мужчина смотрит то правым, то левым глазом, изображение у него не сливается в одно, а поддваивает, и одно из них то исчезает, то появляется. Но он хочет прогрессивные очки, потому что однофокальные несподручно переодевать: то вдаль, то на близкое расстояние. Машину он водит лихо и агрессивно и наклоняется вперед, а когда сидит в директорском кресле, то откидывается назад, положив ноги на стол. Это значит, что он смотрит через разные области очковой линзы: то выше, то ниже, а это приводит к тому, что он видит то четко, то нечетко. И уши у него на разной высоте, и глаза тоже, поэтому оправа часто перекашивается. Компьютер выше линии глаз и отодвинут далеко, а бумаги и телефон очень близко. Но, как мне кажется, я нашла для этого пациента решение!

Сделала заказ на две пары линз - для постоянного ношения и для компьютера. Подождем результатов)) И вот тут мой скептик не дает радоваться заранее, предлагает подождать. А другая моя часть - ликует. Я ведь все равно молодец!)) Разобралась! Хоть и устала за день. Вернулась домой - упала в теплые руки группы поддержки, сделала короткую дыхательную медитацию, окутала себя "волшебным коконом" и легла спать. А сегодня - снова штурмуем алгоритм проверки зрения, с новой группой участников.

14 декабря 2020    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты