fbpx

Обучая оптометристов и врачей, я передаю технологию – это то, чему можно научиться. Технология отличается от искусства тем, что, выполняя те же самые действия, используя те же принципы и правила, вы получите тот же результат, что и я. Главное, строго следовать методике, не пропуская важные детали.

Я бы не справилась с нагрузками и многозадачностью образовательного проекта одна, мне помогает команда.

Антонину Елизаровну Татаренкову, куратора «Опти-класс», наши слушатели называют профессором – за ее глубокие знания, опыт и мудрость. Она строгая, требовательная, но поддерживающая. Антонина Елизаровна – врач-офтальмолог с 30-летним стажем, живет и работает в Тюмени. Она выпестовала уже не один выпуск учеников «Опти-класс», проверяя домашние работы и подбрасывая задачки в чаты.

Марина Шевелева, моя подруга детства, верный товарищ и надежный тыл – администратор дистанционного портала, помогает со всеми техническими вопросами: подключает слушателей по одному и группами, отправляет руководителями отчеты, выгружает новые материалы на дистанционный портал и, по запросу, дает дополнительные попытки на сдачу тестов. Марина живет в Казахстане, поэтому ей лучше писать, чем звонить, она отвечает очень оперативно.

Мария Крюкова - мой дистанционный ассистент, живет в Томске. У нее много задач: от ведения переписки с клиентами и оформления договоров, до поиска нужной мне информации, транскрибации лекций и ведения новостной страницы сайта.

У нас есть и завуч! Наталья Железникова звонит слушателям и задает вопросы: все ли понятно, есть сложности или проблемы, спрашивает о впечатлении и пожеланиях наших курсантов. Ее задача напоминать о сроках и не дать впасть в отчаяние, если что-то не получается. Наталья - оптометрист, сама изучила все основные курсы в «Опти-класс» и может легко проконсультировать, с чего лучше начать, как сдавать тест, как готовиться к экзамену, с ней можно поговорить по душам.

А недавно в нашу команду органично вошла Юлия Геннадьевна Покуль – врач-офтальмолог и заведующая салоном оптики в Смоленске. Юлия выпускница нашего онлайн Интенсива. Она единственная из своего потока сдавала все домашние задания вовремя, и с первого раза получала зачет. Это редкость! Наш Интенсив за глаза называют «спецназом», не всем он дается легко. Исключением для Юлии был первый урок, где она получила незачет за подбор сферы, испытала, по ее словам, шок, но быстро перестроилась, а после интенсива, высказала желание, быть в нашей команде. Два месяца личного коучинга - и Юлия успешно несет вахту по проверке домашних работ, зорко видит недочеты и умеет подсказать так, чтобы человек сам нашел свои ошибки.

Свой опыт мы передаем коллегам, которые становятся наставниками. Они проходят обучение в Интенсиве в двух ролях – как участники, а затем как кураторы. Это помогает им более глубоко изучить методики обследования пациента и понять, как обучать коллег на рабочих местах, уметь видеть недочеты и четко формулировать задачу.

На наших кураторов жалуются за строгость, но еще больше благодарят за эту же принципиальность и возможность пройти через отрицание, а потом вдруг поймать озарение: «До меня, наконец, дошло!» У нас не скучно) Мы очень любим помогать тем, кто готов расти и идти вперед.

09 декабря 2020    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты