fbpx

Как вы относитесь к ошибкам? К своим и чужим?

Часто свои ошибки мы прощаем, а над ошибками других возмущаемся: как он мог! Но бывает и наоборот, люди начинают бесконечно прокручивать ситуацию, где допустили ошибку, пытаясь хотя бы мысленно, что-то изменить и исправить. Так можно довести себя до нервного срыва.

Что делать, если вы ошиблись?

В первую очередь, это стоит честно признать.

Во-вторых, спокойно разобраться в причинах случившегося: была ли это случайная ошибка, чем она вызвана, как не допустить, чтобы она повторилась, что нужно предпринять для этого? Подумать, что нужно будет сделать в такой ситуации в следующий раз. А после этого постараться "отпустить" свои мысли, переключиться на что-то другое: сделать физические упражнения, пробежаться, потанцевать, или заняться любимым хобби.

Я всегда напоминаю себе, что сделала лучшее, что могла. Если бы могла лучше, то сделала бы лучше, если нет - значит в этот момент это был предел моих возможностей. Может быть, я не выспалась - значит нужно наладить сон. Может быть, у меня болела голова - значит, нужно разобраться с этой проблемой. Если я задумалась и отвлеклась - я разрабатываю для себя целую программу, как быть более собранной. Если я чего-то не знаю - ищу, где прочитать или у кого спросить и научиться.

Ошибки - это наш способ постигать мир и меняться к лучшему.

Еще никому в мире не удавалось избежать ошибок и неудач.

Будем же добры к себе, и будем двигаться дальше)

10 марта 2021    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты