fbpx

Тихое озеро, всплески воды - отличное место, чтобы подумать и перегрузиться.

С тех пор, как я ушла из офиса крупной компании в "свободное плавание", мама вздыхает: "Не понимаю, чем ты сейчас занимаешься". Попробую рассказать

✍️ Провожу диагностику персонала магазинов оптики. Для этого есть тесты, и есть служба "тайного покупателя" практически в каждом городе России. Впрочем, и сам руководитель видит и чувствует, по какой теме нужно "подтянуть" персонал. 
✍️Всю организацию беру на себя: составляю анкету, обрабатываю данные, по итогам тестирования составляю программу обучения для компании или конкретного сотрудника. Для этого у нас есть "Коучинг по оптометрии", есть онлайн интенсивы, приобретающие популярность за счет своей эффективности. Кто бы мог подумать, что так много можно сделать онлайн!
✍️Разработала и провожу онлайн и оффлайн (выездной) интенсив - отработку основных методик проверки зрения "Сфера-цилиндр-призма-аккомодация".
✍️Даю системные знания. Обучаем всех, кто хочет учиться, вскрываем "белые пятна", растим наставников, которые дальше будут обучать персонал внутри компании и разбираться с ошибками и жалобами клиентов.
✍️Дополняю оптометрию темой экспертных продаж, обучаю презентации очковых линз, повышаю средний чек оптики за счет продажи сложных очков. А «простых» клиентов, как показывает практика, у нас не бывает. 
✍️Моя команда обеспечивает круглосуточный доступ к дистанционному порталу - используем специальный сервис для размещения онлайн курсов. Есть техническая поддержка, куратор проверяет домашние задания, эксперт отвечает на вопросы. Собираем обратную связь, интересуемся, как идет процесс обучения, оперативно решаем проблемы.
✍️Еженедельно отправляем на почту руководителя отчет, как прошла неделя, на какой стадии обучения находится каждый сотрудник
✍️ По итогам обучения высылаем электронный сертификат участника мероприятия. Повышаем квалификацию с выдачей Удостоверения установленного образца. Каждый квартал проводим в Москве сертификационный экзамен по специальностям "Медицинская оптика" и "Офтальмология"
✍️ После обучения в компании вводим систему мониторинга и контроля, предоставляем чек-листы, помогаем провести ежегодную аттестацию.
✍️Провожу практические занятия по Алгоритму оптометриста - двухдневный мастер-класс в группе 4-5 человек - закрепляем навыки. Провожу вводные и закрепляющие семинары на темы оптики и оптометрии. 
✍️Отвечаю на вопросы в письмах и личных сообщениях, веду консультативный прием

Слушайте, а полезно бывает написать это все на бумаге! Посмотреть со стороны, покрутить, проанализировать. Спасибо маме😃 Не слишком ли длинно получилось? Кто-то дочитал до конца?

Если вам откликнулось, пишите в комментариях или письмом. Может быть, я могу быть вам полезна?

13 октября 2019    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты