fbpx

"Привет, очкарики!

А скажите, сколько времени вы провели самое большее у офтальмолога/оптометриста? Мой предпоследний визит длился 10 мин от и до, включая запись в карточке и выписку рецепта. Сама проверка зрения заняла минуты 3.

В последние годы не везет мне с очками… вроде проверят зрение, выпишут рецепт -а через 2 месяца опять плохо вижу. И каждые полгода новый рецепт…

Есть такой замечательный оптометрист, лучший в России, а может быть и в Европе, Ирина Шевич . Но она в Москве, а я в Питере. Я как-то пыталась к ней попасть, будучи в Москве, да не рассчитала время. Но Ира порекомендовала мне свою ученицу и коллегу в Питере. Честно признаюсь, я к ней собиралась 3 года. Но наконец собралась!

Что мне вам сказать… первый прием – проверка зрения - длился полтора часа. Я в жизни таких таблиц и тестов не видела. В ходе них выяснилось, что у меня скрытое косоглазие, и мой мозг просто выключал картинку из левого глаза. То есть я видела мир в 2D… а я считала, что хорошо вижу... Когда в итоге линзы были подобраны, и Наталья вывела меня в них на улицу – я обалдела. Мир, оказывается, цветной и 3 D!

Потом был второй прием, который длился больше часа. Оптометрист размечала выбранную мной оправу, еще раз проверяла рецепт. И наконец третий прием, полчаса - это когда очки были готовы. Наталья проверила зоны, разметку, отрегулировала на мне упоры-заушины, дала совет как теперь жить.

Очки мне подобрали для всех случаев жизни, прогрессивные призмы с тремя зонами – для дали (вождения), для работы за компьютером и для чтения. Рецепт получился на пол-листа. Ради интереса походила с ним по оптикам, в том числе и известным сетевым. Во всех мне ответили – мы призмы не делаем. И только в одной мне сказали: "Есть у нас девушка, которая работает с призмами, 2 раза в неделю приходит" . И я уверена, что она – Ирина ученица.

Да, удовольствие недешевое. Да я еще, памятуя Ирины советы, сделала фотохром. Но возможность видеть мир в полном цвете и объеме, спокойно читать, работать - но того стоит. Ира говорит, у многих после правильно подобранных очков уходят головные боли.

Если вы в Москве – идите скорее к Ирине и наслаждайтесь полноценным зрением. А если в Питере - пишите в личку, дам контакты Натальи.

Ирочка, спасибо за рекомендацию"

Как я рада за Оксану Судареву!! Ещё раз нужная цепочка выстроилась, и результат впечатляет!!

Оксана - абсолютная отличница в любом деле, за которые берется, человек очень требовательный, профессиональный и творческий! А какие квесты она придумывает для своих учеников. Преподает английский с душой и огоньком!! Хорошие очки для онлайн занятий очень пригодятся!!))

Оксаночка, спасибо большое за такой подробный отзыв!!

Аплодисменты нашему завучу "Опти-класс» Наталье Железниковой!

29 августа 2022    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты