fbpx

По-моему, это круто, когда клиент делится, как изменилась его жизнь

- Я задумалась, и ведь, точно, лишала себя такой красоты! Сейчас без бинокля, просто в очках, вижу всех птичек, которые прячутся на ветках. Листья вижу! Каждый отдельно!!))) И звезды!

- Я стала выходить на улицу дважды в день. В очках такие прогулки превратились в увлекательное занятие

- Ирина, оказывается зрение - так важно! Читаю теперь только в очках. Скорость чтения увеличилась. За выходные прочитала пару книг! Спасибо, что вразумили!

- Проехал за рулем 2000 км и не устал! Глазам нормально!

- Я поняла, что субдепрессивный фон, в котором я пребывала последние пару лет - прямое следствие снижения резкости и яркости окружающего мира

Раньше меня удивляло заявление: "Я боюсь заблудиться в новых очках, пойду пока без них!" А ведь, действительно, человеку нужно справиться с потоком информации. Люди и машины оказались ближе, чем раньше казались, границы более резкие и четкие. Все движется, каждый идет по своей траектории - какое-то "броуновское движение", но никто не сталкивается, и это удивительно.

"Мне кажется, я вижу теперь много лишнего!" - иногда восклицают клиенты в первые минуты. "Ой, что это за папки у вас стоят? Я их вижу! Зачем мне это знать?!"

Лица людей теперь видны издалека, друзей можно опознать не только по одежде или походке, а увидеть глаза и эмоции на лице. Непривычно!

Нужен ли этот реальный мир человеку, или он хочет оставаться в своем, вымышленном - только ему решать. Мозг достраивает изображение, придает свои очертания размытым предметам, хоть и не всегда угадывает.

Бывает забавно, когда женщине видятся белые голуби на деревянном столике в саду, а, оказывается, это дети слепили снеговичков из первого снега. Или мужчина придерживает собаку, приближаясь к подростку с его питомцем, а там оказывается просто мусорный бак и черный пакет рядом.

Все-таки прекрасная у нас профессия! Чувствую себя немного волшебником. Продолжаю этому учиться)

#оптометрист #четкоезрение #границымира #хорошовидеть #optiklass #стандарты_в_оптике #обучение_оптометрии

08 сентября 2022    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты