fbpx

Эта неделя была просто фееричной для команды "Опти-класс". Мы все живем в разных городах, встречаемся онлайн, вместе ведем вебинары, обсуждаем работы наших курсантов, придумываем какие-то активности, чувствуем плечо друг друга. Но встречи вживую - это особенная радость и целый фонтан эмоций!!

Узнав, что я лечу в Тюмень, Юлия Покуль тоже взяла билет на самолет, и прилетела, чтобы впервые увидеться с Антониной Татаренковой. Когда-то Антонина Елизаровна, "завернула" домашнюю работу Юлии на доработку, и Юлия Геннадьевна, опытный офтальмолог, которая шла на обучение "только по призмам", быстро поняла, что мы относимся к обучению не формально, а с пристрастием, все переделала и остальные работы сдавала на 100%. А уже через несколько месяцев она стала членом нашей команды и куратором "Опти-класс". Теперь Юлия Геннадьевна ведет разбор домашних работ и неустанно объясняет, что призмы начинаются со сферы, "королевы рецепта". Именно на сферическую составляющую сильно влияет аккомодация, которая включается рефлекторно и часто "путает карты" оптометристам.

Механизму аккомодации и была посвящена конференция в Тюмени, организованная компанией МОК.

Мне очень повезло иметь таких соратников и подруг, которые остаются слушать "Алгоритм" в сотый раз, сопереживают и тихонько подают сигналы, на что следует обратить внимание.

Свободного времени было немного, но мы успели пройтись по Тюмени и прокатились на колесе обозрения. Пешие прогулки - лучший отдых после напряженных семинаров) Так получилось, что нам не удалось отведать "кальвадос" домашнего приготовления, но и без этого градус встречи был очень высок.

А в это время в Питере встретились завуч "Опти-класс" Наталья Железникова и Мария Крюкова, мой ассистент, которая живет в Томске.

Искры этих встреч очень согревают и дают силы двигаться дальше

#optiklass #конференция #Тюмень #оптометрия #офтальмология #аккомодация #обучение_оптометрии #команда #Опти_класс

09 октября 2022    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты