fbpx

Вот, такие первые прогрессивные очки для Ирины. В них видно вдаль, можно носить целый день и не снимать, когда читаешь. Очки сложные - разница между правым и левым глазом больше двух диоптрий, астигматизм.

В старых очках было не очень четко видно вдаль (1,0/0,9). Острота зрения вблизи =0,3/0,8, двумя глазами на 40-45 см =0,8. Глаза уставали, вечером хотелось приглушить свет, "на погоду" болела голова.

Ирина лингвист, руководитель языкового проекта, организует обучающие мероприятия для детей и взрослых. Нужно постоянно быть онлайн на связи с командой. Нагрузка на глаза - огромная. Правильно подобранные очки для Ирины - не только красивый аксессуар, а жизненно необходимый инструмент, который было важно тщательно подобрать

Я увеличила силу очков для левого глаза, добившись лучшего баланса, несмотря на то, что разница между правым и левым глазом увеличилась. Острота зрения увеличилась до 1,2/1,2, двумя глазами = 1,5. Для комфорта при постоянном использовании очков выбрали индивидуальный прогрессивный дизайн линз.

Очки Camber Steady 1,67 Transitions (фотохромные - темнеют на улице и осветляются в помещении) – Завод рецептурной оптики «ОДВ»

Правый глаз sph -5,5 cyl -1,5 ax 30 = 1,2

Левый глаз sph -7,75 cyl-1,0 ax 135 = 1,2

Двумя глазами= 1,5

Пока пили чай, Ирина быстро адаптировалась к новым очкам. Через неделю написала:

- Очки супер! Еще не очень привычно и читать тоже в них (помните, что всю жизнь Ирина читала без очков?), но я в восторге! Привыкаю! Очень комфортно

Теперь не нужно сдергивать очки с лица, теперь их не забудешь где-то в неподходящем месте, не смахнешь со стола, и на очки не упадет книжная полка, как случилось с предыдущими очками "для дали"

Дорогие коллеги, желаю вам счастливых клиентов!!

Подключиться к обучающему курсу "Алгоритм оптометрического исследования" можно в любое время. Пишите на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

#оптометрия #optiklass #обучениеоптометрии #прогрессивынеочки #астигматизм #четкоезрение #счастливыеклиенты

28 октября 2022    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты