fbpx

Как родился Алгоритм оптометрического исследования?

Около 15 лет назад я работала в компании "Гранд Вижн" в должности PSM - Professional Service Manager, консультировала по линзам Hoya.

В те годы мы возили наших специалистов в Будапешт на обучение. Сотрудничали с оптометристами Германии, Нидерландов, Великобритании, Франции. Переводили на русский язык их презентации и адаптировали для нашего рынка.

Это было нелегко. Мы сами впервые слышали о некоторых методиках оптометрического исследования, и тут же начинали применять их на практике. А когда обучаешь других, сам быстрее начинаешь усваивать суть.

После мастер-классов врачи разъезжались по домам и просили составить для них Алгоритм - порядок действий, какие тесты нужны, а какие необязательны. Клиентам всегда хочется, чтобы процесс подбора очков прошел побыстрее.

Первый Алгоритм занимал полстраницы. Сейчас это протокол на два листа: выверенные тесты, подсказки и нормы.

В Алгоритм включены европейские методики, которые передали наши коллеги, а также мой личный опыт и опыт моих российских коллег.

Вижу своей задачей пропагандирование и внедрение Алгоритма как Стандарта для магазинов оптики и офтальмологических центров.Занимаюсь этим более 12 лет. И рада видеть результаты. По Алгоритму уже работают тысячи врачей и оптометристов в России и ближайшем Зарубежье. И вместе мы открываем новый мир для наших клиентов - мир четкого зрения, яркого и комфортного

01 февраля 2023    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты