fbpx

- Оптика уже работает. Мне нужно, чтобы сотрудники подбирали и продавали очки. Они уже имеют базовые знания: что такое «затуманивание» слышали, я и сам знаю, что это такое. Но вот, цилиндры – это сложнее. Не всегда получается хороший результат.

Прогрессивных очков мало предлагают. Что нам делать? Подскажите! Сделайте так, чтобы люди вышли в зал и начали работать уже сегодня.

Я понимаю этот крик души предпринимателя, который имеет большой опыт в организации разных бизнесов, теперь открыл оптику и столкнулся с извечной проблемой – кадры!

Многим известно это неприятное чувство зависимости от персонала: то люди не хотят работать, то делают ошибки, то уходят в декрет. А в оптике, оказывается, персоналу еще и не хватает квалификации! Его нужно учить, учить долго. «А потом они возьмут и уйдут в другую оптику» - пугает сам себя собственник.

Казалось бы, просто: берите дипломированных специалистов. «А где их взять? Нет таких в нашем городе!»

Каждый предприниматель понимает, что пока не разберешься во всем сам, бизнес не взлетит. Все радужные представления о том, что все получится само собой, только найди опытного управляющего, разлетаются вдребезги.

И даже если найдется опытный главный врач/оптометрист – как его контролировать? Как проверить его квалификацию? Как быть уверенным, что он все делает правильно, и в бизнесе нет упущенной прибыли? За счет чего можно увеличить прибыль компании? Сойдется ли финмодель?

В общем, друзья, параллельно с Интенсивом для оптометристов и офтальмологов, который пройдет с 7 марта по 7 апреля, я приглашаю в личный менторинг собственников без профильного образования по оптике и оптометрии.

Если желающих будет много, создадим группу мастер-майнда, где поставим задачи по увеличению продаж на основе экспертного подхода в обслуживании клиентов оптики. Расскажу, что вам нужно знать об оптометрии, как организовать и как контролировать процесс так, чтобы продажи прогрессивных и офисных линз выросли вдвое, а то и больше (будет зависеть от того, с какого уровня вы стартуете). В таких группах обычно происходит взаимное опыление опытом и идеями.

Интересно? Пишите в личные сообщения или на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой #мастермайнд

#оптометрист #оптика #оптометрия #обучениеоптометрии #мастермайнд

03 марта 2023    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты