fbpx

"Мы переслушали все бесплатные семинары, отправляли сотрудников на обучение в другие учебные заведения, нанимали тренеров, но воз и ныне там", - услышала я от руководства сети «Планета Оптика» в Казани три года назад.

И мы запустили планомерное обучение персонала и введение стандарта для оптометристов.

Больше года я регулярно проводила в Казани практические занятия, и сейчас всех новичков «Планеты Оптики» направляют на обучение в "Опти-класс".

Мы планируем большие интерактивные семинары для тех, кто прошел полный цикл обучения два года назад. Пришло время спокойно доработать методики, осознанно погружаясь в нюансы. Так приятно на мастер-классах видеть знакомые лица, спокойные, задумчивые, открытые и заинтересованные!

Уже два года назад у лучших оптометристов "Планета Оптика" показатели продаж сложных линз достигали 70%, сейчас у победителя соревнования - 92%. Астигматика - на уровне 80% по сети, и приятным бонусом является рост продаж торических и мультифокальных линз.

Я не учу оптометристов каким-то хитрым трюкам в продажах, но мы тратим много времени на разговор с клиентом, подробно выясняем его историю и решаем проблему за счет точного подбора коррекции.

Однажды запущенное колесо, продолжает крутиться, набирая обороты. Вернуться назад, к складским линзам и «простым рецептам», никому и в голову не придет. Коллеги делятся своими успехами, сомнениями, задают множество вопросов. И главное, говорят они, стало интереснее жить. Появилось больше уверенности и увлеченности. Есть ощущение, что ты растешь и у тебя большие перспективы в профессии. Приятно быть причастной к таким процессам!

#оптометрия #обучениеоптометрии #оптика #оптометристы

28 февраля 2023    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты