fbpx

Мне несколько раз говорили, что после наших вебинаров хорошее настроение обеспечено на целый день. Меня это удивляло, у нас ведь совсем не развлекательные мероприятия. А вот сегодня я сама была в таком состоянии, сидела и блаженно улыбалась))

Мы начали курс "Практическая рефракция" с Алексом Лооком! Меньше трех недель назад появилась эта идея, и вот она уже воплощается в жизнь)))

Германия, Россия, Украина, Казахстан, разные часовые пояса, разные страны.. Сегодня мы провели первую лекцию. Связь с пригородом университетского города Йена установилась просто фантастическая - никаких задержек звука, как будто мы продолжили разговор за столиком в кафе. Дай бог, чтобы так шло и дальше!

Коллеги подтвердят, что слушать Алекса - одно удовольствие. Было много интересного в, казалось бы, простой теме - определение монокулярного зрения. И это мы еще не дошли до самих тестов! Алексу задавали вопросы, актуальные для многих: какую тактику выбрать при коррекции детей, с какого возраста оптометрист может проводить прием детей в Германии. Ответ был таким: первый вопрос, который оптометрист задает пациенту - был ли он у врача-офтальмолога. Для детей - это главное правило. Сначала ребенка смотрит врач, и если есть глазная патология или косоглазие, например, то назначает лечение, в том числе хирургическое. Но в подборе коррекции детям для оптометриста ограничений нет, он может вести прием и детей 2-3х лет.

Проверка детей требует особой сноровки. У Алекса большой опыт. У него своих детей четверо, причем, двоих старших: сына и дочь он много лет воспитывал один.

Интересно было узнать, в каких случаях немецкие оптометристы используют бумажные таблицы для проверки зрения. Вы догадываетесь? - При определении ночной миопии в затемненном до 10 люкс помещении

В четверг, 15 декабря, продолжим наш курс. Лекции можно смотреть в записи, кто хочет, еще не поздно присоединиться!

13 декабря 2017    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты