fbpx

- Что значит, «вижу нормально»?

Это означает, что я понимаю, что вижу не всё, но «мне хватает». Замечаю, что предметы искажаются, при повороте головы - «падают», но это для меня уже привычно, я всю жизнь вижу так, я приспособился.

Мне всегда приходилось напрягаться, чтобы совместить изображения правого и левого глаза, т.к. глазные оси стоят не идеально прямо, а слегка раскосо (спасибо докторам, которые убедили меня не пользоваться очками в детстве). От этого болела голова, но я не понимал, что это связано с глазами. Никто никогда не говорил, что у меня скрытое косоглазие. Оно «скрытое», его никто не замечает, только специальный фильтр помог мне сегодня это увидеть и осознать. Специальные линзы, сдвигающие изображение, принесли неожиданное облегчение.

Мне 39 лет. Почему мне назначили астигматические линзы впервые?! Почему раньше в оптике, которая считается «профессиональной», врач, только взглянув на данные прибора, говорил: «Да, Ваши минус 2,5 Вам вполне подходят», и не делая никаких дополнительных тестов, выписывал рецепт? Показал таблицу с цифрами и все!

Я даже не предполагал, что можно ТАК видеть!

30 октября 2016    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты