fbpx

Секреты успешных людей

Вчера в Клубе предпринимателей "Деловар" разговаривали с Максим Спиридоновым (Maxim Spiridonov), основателем крупнейшей в России онлайн школы «Нетология», занимающей 20-е место в списке Форбс. Вопросов у предпринимателей было, как обычно, много.

Поделюсь главным советом от Максима Спиридонова тем, кто хочет быть успешным.

Известно что мы являемся средним арифметическим тех, кто нас окружает. Поэтому окружайте себя во-первых, практиками, кто реально делает дело, а не только раздувает щеки.

Во-вторых, следите за визионерами - людьми, которые имеют более широкий взгляд на проблемы не только в вашей отрасли, но и о мире, о планете в целом.

В-третьих, находите для себя мотиваторов. Путь к успеху - путь преодоления, и нужно иметь пример, на кого равняться. Такими мотиваторами для Максима являются Генри Форд, Стив Джобс, Илон Маск.

Надо сказать, что и сам Максим является прекрасным коучем, наставником и вдохновителем для своих сотрудников и соратников. Уважаю Максима за серьезное отношение к качеству своего онлайн продукта, за ясность мышления и точность формулировок.

Спорт и медитации, рассказывал Максим Спиридонов, позволяют снизить уровень стресса. И, кончено, нужно иметь круг людей, с кем можно обсудить свои задачи и получить поддержку "безумных" идей и новых проектов.

"Деловар" - как раз одно из таких мест для меня.

28 ноября 2018    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты