fbpx

Совместить полезное с полезным: и "корочку" получить, и квалификацию повысить.

Несколько дней назад я стала участником первого в России съезда руководителей частных образовательных организаций. НКО существуют в стране более 30 лет, и только сейчас смогли собрать съезд, чтобы обсудить свои проблемы, задачи, взаимоотношение с органами власти. Количество частных школ в нашей стране ничтожно мало (около 2%) на фоне, например, Великобритании, где частные школы составляют – 77%. Частных ВУЗов в России 35%, а средне-профессиональных образовательных учреждений – 9,5%.

Некоммерческая организация - это значит, что она не может доходы от деятельности распределять между собственниками и учредителями, а обязана вкладывать в развитие образовательных программ, повышая их качество. И родители выбирают частные школы именно за более высокое качество образовательных услуг. Останавливает только стоимость. Государство пока не дает квот на обучение в частных учреждениях, но такой законопроект готовится. А наши слушатели, например, получают налоговый вычет и тем самым компенсируют свои затраты.

Качество обучения, внедрение в учебный процесс новых методик и игровых механик – это и было моей целью, когда, в 2016 году, я зарегистрировала ЧУ ДПО (частное учреждение дополнительного профессионального образования) и прошла лицензирование, чтобы не просто выдавать формальную «корочку», а действительно повышать квалификацию специалистов в области оптометрии.

Имея высшее университетское образование, я получила ДПО по медицинской оптике и оптометрии в питерском колледже в 2000 году (до этого была Школа оптометрии Ю.З. Розенблюма), степень МВА – в 2010, прошла множество учебных программ, тренингов и курсов и продолжаю учиться до сих пор. Мои последние официальные курсы повышения квалификации - это «Разработка и использование мультимедийных образовательных ресурсов» и «Система эффективных заданий в дистанционном и смешанном обучении»

"Институту повышения квалификации и профессиональной переподготовки "Опти-класс" уже три года.

Мы проводим сертификационный экзамен по медицинской оптике (для оптометристов) и по офтальмологии (для врачей-офтальмологов) каждый квартал. Следующая дата заседания экзаменационной комиссии – 19 июня, затем – 18 сентября 2019.

Если у вас заканчивается действие сертификата медицинского специалиста, ждем вас на курсах повышения квалификации, утвержденных МинЗдравом. Напомню, что до 2021 года замена Сертификатов происходит по программе пятилетних циклов повышения квалификации.

Зовем на курсы тех, кто хочет разобраться в оптометрии так, чтобы использовать методики в своей практике. Кто давно хотел совместить полезное с полезным – и Сертификат обновить, и свой профессионализм повысить.

Есть такие? 
Ставьте плюс в комментарии и делитесь информацией с коллегами.

 

 

13 апреля 2019    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты