fbpx

Существует мнение, что пациент с высокой миопией не перенесет полную коррекцию, поэтому очки нужно уменьшить на 1-1,5 диоптрии. 
Я стараюсь корригировать пациента максимально полно. Много раз убеждалась, что это лучший вариант для него. И переносится гораздо легче, чем недокоррекция.

Мы закончили подбор коррекции, и я попросила пациентку походить в пробной оправе. Заметила на лице недоумение. Спрашиваю, в чем дело

- И что? Я вижу 150%? Как это?!
- Что-то не так? Как себя чувствуете?

Женщина с недоумением оглядывается
- Я ведь не могла… Мне надели в оптике очки минус семь, и я шла вот так, - она вытягивает руки вперед, - на ощупь. Чтобы разглядеть часы, нужно было к ним подойти совсем близко, почти вплотную. 
- То есть в минус семь Вам было плохо видно? – уточняю я. – Неудивительно. Потому что сейчас в пробной оправе стоит минус девять с цилиндром. Как видите стены, пол, потолок? Нет ли искажений, наклонов? – задаю обычные вопросы.

- Чувствую себя странно, потому что линзы маленькие, как в трубу смотришь, - отвечает женщина. Смотрит на мужа вопрошающим взглядом, как будто он может ей помочь справится с новыми ощущениями от очков. 
- Голова не кружится, комфортно, - оживает моя пациентка.

- Есть маленький секрет, почему в этих очках Вам лучше, чем раньше.

Когда пациентка смотрела на проверочную таблицу двумя глазами, строчки двоились по вертикали, и она никак не могла «проморгаться». Помогли ей специальные призматические линзы, которые передвигают изображение и сливают два образа от каждого глаза в единый, целый.

По статистике, около 30% людей испытывают подобные проблемы с очками. И мы, как эксперты, можем им помочь.

 

25 августа 2019    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты