fbpx

Восхищаюсь такими людьми! Они не знают, что такое "невозможно".

Его не брали в армию, потому что плохо видел левый глаз, он в очередях на призывные пункты выучил таблицу остроты зрения. А в 90 лет затеял пробег от одного океана до другого, чтобы собрать деньги на восстановление корабля, на котором служил в годы войны. 

"Эрни Эндрюс был в пути 2 года и 10 месяцев. Он стартовал из Сан-Диего в октябре 2013 года, а 20 августа финишировал на берегу Атлантического океана в штате Джорджия. За это время он пробежал 2600 миль, приобрел тысячи фанатов и стал на три года старше. Но Эрни Эндрюс, ветеран Второй мировой, проделал свое удивительное путешествие не просто так.

Во время войны Эндрюс служил на десантном корабле, который в 1943 году участвовал в высадке союзнических войск на Сицилии и в Салерно, а в 1944-м — в Нормандии. Это те самые корабли, которые, по словам Эйзенхауэра, «выиграли войну в Европе». Во время войны их было полторы тысячи, но сегодня сохранилось всего одно такое танкодесантное судно — то самое, на котором плавал Эрни Эндрюс. Оно отреставрировано и стоит на приколе в Индиане. В 2019 году в Нормандии будут большие юбилейные торжества, и Эрни мечтает, чтобы его корабль снова отправился в плаванье и принял в них участие. Власти отказались от этой затеи, так как она слишком дорогая, и тогда Эрни решил собрать средства, совершив пробег от одного океана до другого.

Для того, чтобы привести корабль в порядок и отправить его в Европу, нужны миллионы. Но для Эрни нет ничего невозможного — он и в армию-то попал по причине исключительного упорства: левый глаз плохо видел, и на призывном пункте его забраковали. Тогда он отправился на другой, третий, четвертый… На шестом была такая большая очередь, что он успел выучить наизусть всю таблицу проверки зрения — и попал на флот.

За три года, что Эрни Эндрюс провел в пути, у него образовалась армия поклонников, которые выстраивались вдоль его маршрута, чтобы подбодрить своего героя, а некоторые, в майках с надписью «Беги, Эрни, беги!» (привет тебе, Форест Гамп), пробегали часть пути вместе с ним: однажды в Луизиане вместе с Эрни бежали почти две тысячи человек! В день Эрни преодолевал от половины марафонской дистанции до целого марафона и стал старейшим спортсменом, пробежавшим от одного океана до другого."

Текст: Ксения Чурмантеева
Источник: Coast2CoastRuns

10 ноября 2019    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты