fbpx

Разбирали вчера в онлайн Интенсиве две методики подбора "лучшей сферы": 1) затуманивание 2) выбор сферы с учетом остроты зрения. И еще, пробы с положительными линзами, чтобы уточнить выбранную сферу. Уложились в два часа.

Почему так много внимания уделяем сферической составляющей рецепта на очки? Именно с подбора сферы начинается подбор правильной коррекции. Любой, самый точный авторефрактометр, дает нам показания манифестной, т.е. динамической рефракции, в то время как нам нужно знать клиническую, истинную рефракцию. Главной "помехой" на пути исследования является аккомодация.

Практически во всем мире, кроме США, Канады и Великобритании, оптометристы не имеют права использовать лекарственные средства, даже для диагностики. Поэтому циклоплегию (расширение зрачка) они не проводят, а оперируют оптическими методами. И это неплохо у них получается. Изучению и практическому применению методик точного определения сферы, цилиндра, аккомодации и посвящен наш онлайн интенсив "Сфера-цилиндр-аккомодация-призма"

Это не теоретический, а практический курс. На выполнение домашнего задания мы отводим три дня после занятия. Проверяем видео записи участников и даем обратную связь. Оказалось, это очень эффективный способ обучения даже на расстоянии тысяч километров от Москвы.

Записи онлайн занятий выкладываем на дистанционный портал, подключаем участников к закрытому чату для обсуждения любых вопросов.

Если вы хотели принять участие, но пропустили начало, еще можно проскользнуть в закрывающуюся дверь. Ждем первые домашние работы до субботы, 23 часов местного времени участников. Думаете присоединиться? Пишите в комментариях или на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

14 ноября 2019    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты