fbpx

Вчера делилась результатами прошлого потока. Завтра снова начинаем курс "Как выбрать и презентовать лучшую линзу для клиента"

На выставке Festoptica было немноголюдно, обстановка рабочая, спокойная, и, в кои веки, у руководителей была возможность принять участие в образовательной программе. Спикеры, как на подбор: Наталья Ринская, Мария Петрухина, Мария Мартынова… К вечеру, конечно, уже многие подустали, но я была благодарна слушателям, которые остались до конца, стараясь получить от мероприятия максимум пользы. Задавали много вопросов, а некоторые поделились, что видят и слышат меня впервые, хотя работают уже более восьми лет. Я тоже рада, что знакомство состоялось. 😊

Если помните, несколько месяцев назад я объявляла, что возьму в обучение, в качестве эксперимента, пару компаний бесплатно. Утром получила свежие результаты продаж и торопилась уложить их в графики для презентации. Смотрите фото! Рост среднего чека в два раза не предел.

Вначале средний чек по заказам оптометристов был ниже, чем у консультантов. Традиционно, оптометристы и врачи отправляют пациента с рецептом в салон: «Там девочки все расскажут и помогут подобрать линзы». В октябре, когда мы начали курс по линзам, ситуация начала меняться. Видите в таблице? В ноябре чек вырос еще и выровнился у оптометристов, а у консультантов стала более заметна разница в продажах. Причиной тому – разный настрой и «ограничивающие убеждения». Клиенты одни и те же)).

Я довольна результатами. Руководитель делится впечатлением: «Сотрудники начали работать в команде, по-настоящему! Консультанты теперь понимают, почему оптометрист делает такое назначение, подхватывают, помогают друг другу, если что-то непонятно, разбираются вместе»

Вопросы еще остались. Например, почему клиент должен переплачивать за более прочные линзы. «Теоретически все понимаю, - пишет слушатель курса в комментариях к домашней работе, - а убедить человека мне пока сложно». Над этим мы еще поработаем. Я опять вношу изменения в свою презентацию.

Завтра запускаем новый поток интенсива «Как выбрать и презентовать лучшую линзу». Вам интересно?

Встречаемся онлайн один раз в неделю. Если не получается присутствовать "в живую", можно посмотреть встречу в записи. Три дня даем на выполнение домашнего задания, проверяем его и делаем подробный разбор.

Кто хочет таких же результатов, успевайте подключиться.

04 декабря 2019    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты